II МЕЖДУНАРОДНЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС "ТРИУМФ ТАНЦА" 2022

КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР "ЗИЛ"
11 ДЕКАБРЯ/ 2022 ГОДА
Москва хореографический конкурс

МОСКВА.

О конкурсе

Международный хореографический фестиваль-конкурс "ТРИУМФ ТАНЦА", Москва 2022.
Второй год подряд в прекрасном месте: «Культурном центре ЗИЛ» по адресу: Россия, г. Москва, ул. Восточная, д. 4, корп.1, м. Автозаводская, пройдёт хореографический фестиваль-конкурс "ТРИУМФ ТАНЦА". Заявки на участие принимаются до 02 декабря 2022 года.
ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ОФИСАРТС"
ПОЛОЖЕНИЕ
II Международный хореографический конкурс-фестиваль "ТРИУМФ ТАНЦА", Москва 11 декабря 2022 года.
РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ
Внимание!
Участие в конкурсе осуществляется только по предварительной заявке до 02 ДЕКАБРЯ 2022 г. В случае полного набора участников фестиваля-конкурса оргкомитет имеет право закрыть регистрацию до указанного срока.
Внимание! Заявки на проживание, питание и трансфер принимаются до 02 ДЕКАБРЯ 2022 года.
Предварительная регистрация (заявка на участие), а также
заявки на проживание, питание и трансфер принимаются строго по установленной форме (образцу), e-mail для приёма заявок: ujofis@mail.ru
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Оргкомитет фестиваля-конкурса: тел. 8(495) 984-08-99; +7(918) 532-41-22
Директор фестиваля-конкурса, председатель оргкомитета:
Ивашов Константин Евгеньевич +7(918) 532-41-23

Официальный сайт: офисартс.рф. Официальная страница вконтакте: vk.com/ofisarts.

Оргкомитет фестиваля, при необходимости, по просьбе участника, высылает официальное приглашение. Международный хореографический конкурс-фестиваль «ТРИУМФ ТАНЦА» является открытым для всех участников из России и из-за рубежа.
ПОДАТЬ ЗАЯВКУ!
Для участия вам необходимо скачать и заполнить форму заявки. Заполненную форму заявки необходимо отправить на нашу электронную почту: ujofis@mail.ru. В течении суток вам придёт подтверждение о получении заявки.
ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ И ПРИЗОВОЙ ФОНД
Благотворительный взнос для участников за номинацию составляет:
Соло во всех жанрах – 3000 рублей с человека за участие.
Дуэты во всех жанрах – 2000 рублей с человека за участие.
Малые формы (3-5 человек) - 1200 руб. с человека за участие,
Ансамбли (6-12 человек) – 1000 руб. с человека за участие,
Ансамбли (13-24 человека) – 800 руб. с человека за участие,
Театрализованные представления (25 и более человек) – 600 рублей с человека за участие.

Внимание! Каждое второе выступление участника оплачивается со скидкой 50%.

Стоимость проживания в гостиницах города от 900 рублей. По предварительной заявке возможно питание в день конкурса в месте проведения мероприятия (стоимость и условия оговариваются с организаторами).

Призовой фонд: Награды, дипломы всем участникам фестиваля, специальные призы, благодарственные письма руководителям, концертмейстерам, директорам и спонсорам. Награждение производится в каждой номинации и возрастной категории конкурсантов (лауреат I, II, III степени, дипломант I, II, III степени). Главная награда фестиваля-конкурса «ТРИУМФ ТАНЦА» - премия «ГРАН-ПРИ». Допускается дублирование мест в каждой номинации и возрастной категории.

Обладателям премии «ГРАН-ПРИ» предоставляются денежные Гранты на участие в Международном хореографическом конкурсе-фестивале «GRAND DANCE FESTIVAL» Москва, а также денежный Грант на участие в Международном фестивале-конкурсе «НОВЫЕ ЗВЁЗДЫ» и "СОХО" город Сочи. Объявление итогов и награждение проходят в соответствии с регламентом фестиваля-конкурса.
50% скидки
Каждое второе выступление участника оплачивается со скидкой 50%
Много номинаций
Награждение производится в каждой номинации и возрастной категории конкурсантов
Денежные Гранты
Обладателям премии «Лучший в своём жанре» (ГРАН-ПРИ) предоставляются денежные Гранты на участие в Международных фестивалях-конкурсах
КОНКУРСНЫЕ НОМИНАЦИИ
Международный хореографический конкурс-фестиваль «ТРИУМФ ТАНЦА» проходит по следующим номинациям:

· Классический танец
· Народно-сценический танец
· Народно-стилизованный танец
· Современный танец
· Эстрадный танец
· Детский танец
· Танцевальное шоу
· Танцевальный спектакль
· Уличные танцевальные направления
· Эстрадно-спортивный танец
· Патриотический танец
УСЛОВИЯ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ
Возрастные категории
· Младшая:
подгруппа №1 (7 лет и младше)
подгруппа №2 (8 -10 лет)
· Средняя (11-13 лет)
· Старшая (14-16 лет)
· Молодёжная (17-25 лет)
· Профессионалы (25 лет и старше)
· Смешанная
Допускается участие танцоров из предыдущей или последующей возрастной категории не более 30 % от общего состава танцевального номера.

Танцевальные формы:
  • Соло
  • Дуэт
  • Малая форма (3-8 человек)
  • Ансамбль (9-24 человека)
  • Театрализованное представление, в котором преобладает танец - более 24 участников без возрастных и иных ограничений.
  • Танцевальный спектакль
Время композиции:
· Соло, дуэт — не более 3.00 мин.
· Малая форма и ансамбль — не более 4.00 мин.
· Театрализованное представление — не более 10.00 мин.
· Танцевальный спектакль — не более 15.00 мин.

Технические требования:
Фонограммы: только на флэш-картах. Отдельная папка c указанием номинации, возрастной категории и названием коллектива или фамилии и имени исполнителя, а также названием произведения. Имейте дубликат записи на резервном флэш-носителе!
ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА !
При необходимости вы можете скачать ПОЛОЖЕНИЕ фестиваля-конкурса на своё устройство. Для скачивания документа нажмите на кнопку ниже. Положение размещается на официальном сайте в формате PDF.
ЧЛЕНЫ ЖЮРИ
Для оценки конкурсных выступлений формируется жюри конкурса-фестиваля, в состав которого входят известные деятели культуры и искусства Российской Федерации и зарубежных стран: профессиональные хореографы, а также опытные педагоги высших учебных заведений. Полный список членов жюри будет опубликован на официальном сайте Международного фестивального центра «ОфисАртс»: офисартс.рф

ЖЮРИ

ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

"ТРИУМФ ТАНЦА" 2022

  • ШЕРШНЕВ
    ВИКТОР ГРИГОРЬЕВИЧ
    МОСКВА
    Заслуженный работник культуры России, балетмейстер-постановщик государственного ансамбля «Русский Север», эксперт-хореограф, публицист, педагог.
  • АБДУЛЛИНА
    ДИНАРА МАРАТОВНА
    МОСКВА
    Хореограф, театровед, продюсер современного танца, организатор и куратор проектов Дома танца Культурного центра ЗИЛ.
  • НОВИК
    ИРИНА КОНСТАНТИНОВНА
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Главный балетмейстер Гос-го детского музыкального театра «Зазеркалье». Преподаватель современной хореографии и балетмейстер – постановщик Лицея СПБ.
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ
Каждое конкурсное выступление оценивается по трём позициям: техника исполнения, композиция и имидж.
Техника исполнения:
· Соответствие движений выбранному танцевальному стилю (направлению).
· Уровень сложности.
· Оригинальность.
· Музыкальность (ритмичность) – умение протанцевать музыку, выделив сильные и слабые
· доли.
· Синхронность.
· Качество исполнения (объем и качество движений).
· Соответствие номера возрасту исполнителей.
Композиция
· Выбор танцевальных элементов.
· Фигуры танца, их вариации.
· Рациональное использование танцевальной площадки.
· Взаимодействие танцоров друг с другом.
· Использование связок между элементами танца, отсутствие необоснованных пауз.
Имидж
· Контакт со зрителем.
· Использование реквизита.
· Артистизм - умение перевоплощаться в выбранный образ, мимика.
· Соответствие движений эстетическим нормам, манеры.
· Макияж, прическа.
· Костюм.
· Самовыражение - ощущение себя включенным в танец; эмоциональное, энергичное и свободное танцевание.
По каждой позиции ставятся баллы от 1 до 10. Итоговая оценка номинанта выводится из суммы оценок.
ПРОГРАММА

II МЕЖДУНАРОДНОГО ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

«ТРИУМФ ТАНЦА» 11 ДЕКАБРЯ 2022 ГОДА.

ПЕРВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
10:00 – 10:30
10:00 – 10:30
1 БЛОК
КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

1.    Школа Хореографического Мастерства «ТАИС» - Волшебные сады Наины
2.    Мамырбаева Алтынай - Вариация из балета «Тщетная Предосторожность»
3.    Сокольская Полина - Вариация из балета «Пробуждение Флоры»
4.    Кулешова Валерия - Вариация Гульнары из балета «Корсар»
5.    Оборотова Полина - Вариация Гебы из балета «Пробуждение Флоры»
6.    Лэн Цзянин - Вариация из балета «Сатанилла»
7.    Студнева Анна - Вариация Сванильды из балета «Коппелия»
8.    Кузьмич Ника - Татарский танец с луком из балета «Конек-Горбунок»
9.    Лэн Цзянин - Вариация из классического «Гран па»
10.  Школа Хореографического Мастерства «ТАИС» - Вальс часов, «Коппелия»
10:30 – 11:30
10:30 – 11:30
2 БЛОК
НАРОДНЫЙ И НАРОДНЫЙ-СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ
11.    Хореографический коллектив M DANCE STUDIO – Армения
12.    Хореографический коллектив «FORMA» - Блинчики, блины, как колёса у весны
13.    Хореографический ансамбль народного танца «Финист» - Озорные дробушки
14.    Ансамбль народного танца МГУ «Весна» - Молдавский танец
15.    Ансамбль народного танца «Девчата» - Дыхание Армении
16.    Хореографический коллектив M DANCE STUDIO – Вардавар
17.    Симко Ясмина - Андижанская полька
18.    Хореографический ансамбль народного танца «Финист» - Иван Купала
19.    Ансамбль народного танца МГУ «Весна» - Озорной перепляс
20.   Ансамбль народного танца «Девчата» - Мордовский танец «Эрзяночки»
21.   Хореографический коллектив «Любо-Дорого» - Воронежские девчата
22.   Хореографический коллектив M DANCE STUDIO - Ай Арев
23.   Хореографический коллектив «FORMA» - На том берегу
24.   Симко Ясмина - “Памирский танец” (Наследие Игоря Моисеева)
25.   Хореографический коллектив M DANCE STUDIO - ЗНГЛ
11:30 – 13:00
11:30 – 13:00
3 БЛОК
СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ
26.    Академия танцевального искусства «Контраст» - А может, а может
27.    Хореографический коллектив «FORMA» - В собственном соку
28.    Академия танцевального искусства «Контраст» - Дети Севера
29.    Хореографический коллектив «FORMA» - Шишки, которые мы набиваем сами
30.    Академия танцевального искусства «Контраст» - Они меня услышали
31.    Образцовый театр танца «Гротеск» - Размолоденькие
32.    Студия современного танца «Босиком» - Орион
33.    Академия танцевального искусства «Контраст» - В свете последних событий
34.    Кулик Софья FORMA - Головокружение свободы
35.   Чёрная Мария FORMA – Цирцея
36.   Школа Хореографического Мастерства «ТАИС» - Belle
37.   Академия танцевального искусства «Контраст» - Паразиты
38.   Хореографический коллектив «FORMA» - И весь мир подождет…
39.   Академия танцевального искусства «Контраст» - Буффоны
40.   Хореографический коллектив «FORMA» - Вирус вредности
41.   Студия современного танца «Босиком» - Что в голове?
42.   Академия танцевального искусства «Контраст» - Последовательность ДНК
43.   Образцовый театр танца «Гротеск» - Не про сено
44.   Веневцева Елизавета (БОСИКОМ) – Иллюзия
45.   Академия танцевального искусства «Контраст» - Право на молчание
46.   Хореографический коллектив «FORMA» - Когда Луна светит

13:00 – 13:30
13:00 – 13:30
4 БЛОК

47.  Хореографический коллектив «FORMA» - Банный день или утиная история
48.  Хореографический коллектив «FORMA» - неДО, Бежать!!!
49.  Хореографический коллектив «Любо-Дорого» - Крыльями к небу
50.  Хореографический коллектив «FORMA» - Икота, икота, перейди на Федота
51.  Голкин Константин FORMA - Баюшки-баю
52.  Хореографический коллектив «Любо-Дорого» - Танец розовых девушек
53.  Хореографический коллектив «FORMA» - Королева песочницы
54.  Хореографический коллектив «FORMA» - Потерянная пятёрка
55.  Хореографический коллектив «Любо-Дорого» - Штрихи восходящего солнца

13:30 – 14:30
13:30 – 14:30
ПЕРЕРЫВ
14:30
14:30
НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ПЕРВОГО ОТДЕЛЕНИЯ
ВТОРОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
15:00 – 15:30
15:00 – 15:30
5 БЛОК
НАРОДНЫЙ И НАРОДНЫЙ-СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ
1.    Лебедева Дарья (АВИТА) - Вариация Мерседес из балета Дон Кихот
2.    Танцевальная школа «Авита» - Полесская Полька
3.    студия современного танца «Контраст» - Тарантелла
4.    Мастерская танцевального искусства «Ювента» -Корейский танец «Мугунгхва»
5.    Студия современного танца «Контраст» - Чардаш
6.    Ансамбль «Контраст» - Женская доля

15:30 – 15:50
15:30 – 15:50
6 БЛОК
ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ
7.    Творческий коллектив «PalitraProfiDance» - Пуговка
8.    Шоу-балет «Какаду» - От злости, говорят, витамины пропадают
9.    Вигдорчик Екатерина (ЗВЁЗДЫ ГАЛАКТИКИ) – Дюймовочка
10.    Коллектив Дримтики – Миньоны
11.    Творческий коллектив «PalitraProfiDance» - Я рисую
12.    Шоу-балет «Какаду» - Заводная обезьяна

15:50 – 16:20
15:50 – 16:20
7 БЛОК
ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ, МЛАДШАЯ ПОДГРУППА №1, №2
13.    Шоу-балет «Какаду» - Беспечные
14.    Студия современного танца «Контраст» - Каникулы Бонифация
15.    Творческий коллектив «PalitraProfiDance» - Мышь
16.    Коваль Дарья (КАКАДУ) – Скорлупка
17.    Танцевальная студия «DanCo» - Танцуют все
18.    Шоу-балет «Какаду» - Нам с тобою по пути
19.    Студия современного танца «Контраст» - Девчонки с нашего двора
20.    Творческий коллектив «PalitraProfiDance» - Новенькая
21.    Коваль Дарья, Шаманова Яна КАКАДУ - Шерочка с машерочкой
22.    Шоу-балет «Какаду» - Фантазеры
16:20 – 17:00
16:20 – 17:00
8 БЛОК
УЛИЧНЫЙ ТАНЕЦ, ТАНЦ ШОУ, ТАНЦ СПЕКТАКЛЬ, ЭСТРАДНО-СПОРТИВНЫЙ ТАНЕЦ
23.    Танцевальная студия «DanCo» - С мечтою о завтрашнем солнце
24.    Лабазова Василиса, Вигдорчик София - Cry me a river
25.    Школа танцев Джуниор – Турбодрайв
26.    Коллектив Бумеранг - Дирижер
27.    Школа танцев Джуниор – Танцуй
28.    Коллектив Взрыв - Терминатор
29.    Коллектив Street Energy - Хип Хоп
30.    Labirint Dance Studio - ?
31.    Студия танца «Ступени» - Свысока
32. Студия современного танца «Контраст» - Тень разума
33. Лабазова Василиса - Лара Крофт
34. Вигдорчик София – Восток
35. Танцевальная студия «DanCo» - Искатели приключений
17:00 – 17:30
17:00 – 17:30
9 БЛОК
ЭСТРАДНЫЙ, КЛАССИЧЕСКИЙ, СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ, СРЕДНЯЯ ГРУППА
36.    Творческий коллектив «PalitraProfiDance» - Головоломка
37.    Студия современного танца «Контраст» - В вихре нашего танца
38.    Мастерская танцевального искусства «Ювента» - Пока все спят
39.    Башашкина Дарья КАКАДУ - Утро в Париже
40.    Канаева Кира АВИТА - Павильон Армиды
41.    Таганова Софья АВИТА - Вариация из балета Пахита
42.    Кулагина Дарья АВИТА - Вариация Жизели из балета «Жизель»
43.    Воробьева Александра АВИТА - Вариация Медоры из балета «Корсар»
44.    Студия современного танца «Контраст» - Между каплями дождя
45.    Творческий коллектив «PalitraProfiDance» - Пламенная история
17:30 – 19:00
17:30 – 19:00
10 БЛОК
ЭСТРАДНЫЙ, СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ, СМЕШАННАЯ, СТАРШАЯ, МОЛОДЁЖНАЯ ГРУППЫ
46.    Творческий коллектив «PalitraProfiDance» - Эквилибр
47.    Студия танца «Ступени» - Начало
48.    Студия современного танца «Контраст» - Рассвет
49.    Ансамбль эстрадного танца «Маски» - Древо жизни
50.    Творческий коллектив «PalitraProfiDance» - Объект «Б»
51.    Студия танца «Ступени» - Эффект бабочки
52.    Шоу-балет «Какаду» - Дитя заката
53.    Ансамбль эстрадного танца «Маски» - Афробум
54.    Творческий коллектив «PalitraProfiDance» - На крыльях души
55.    Мельник Ольга - Вариация Флоры из балета пробуждение Флоры
56.    Ансамбль «Контраст» - Будь женщиной
57.    Студия танца «Ступени» - Тысяча слов
58.    Шоу-балет «Какаду» - Сиять до небес
59.    Ансамбль эстрадного танца «Маски» - Сердце настежь
60.    Творческий коллектив «PalitraProfiDance» - Дюны
61.    Студия танца «Ступени» - Песнь цветущих людей
62.    Алипова Мария, Беляева Мария - Росчерком пера
63.    Ансамбль эстрадного танца «Маски» - Навеяно Мондрианом
64.    Ансамбль «Контраст» - Дети Земли

19:30
19:30
НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ВТОРОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Примечание: возможны изменения в расписании!

Точное расписание по времени начала номинаций будет опубликовано после окончания приёма заявок

(приём заявок оканчивается 02 Декабря). Расписание появится на сайте не позднее 06 декабря 2022 года.


Выбирайте лучшее, выбирайте ОфисАртс
Вместе мы сможем больше